Lehrstuhl für Botanik II - Ökophysiologie und Vegetationsökologie
    Professoren
    Name E-mail Adresse Telefon
    Prof. Dr. Markus Riederer riederer@uni-wuerzburg.de 31 86200
    Emeritierte Professoren
    Name E-mail Adresse Telefon
    Prof. Dr. O. L. Lange ollange@botanik.uni-wuerzburg.de 31 86205
    Nichtwissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
    Name E-mail Adresse Telefon
    Marco Danz,
    (DV-Systemtechniker)
    danz@botanik.uni-wuerzburg.de 31 86141
    Michael Dienesch,
    (Elektro-, Kältetechnik)
    michael.dienesch@uni-wuerzburg.de 31 81210
    Christine Gernert,
    (Techn. Assistentin)
    christine.gernert@uni-wuerzburg.de 31 80805
    Wilma Kreßmann,
    (Foto & Grafik)
    kressmann@botanik.uni-wuerzburg.de 31 86210
    Natascha Sieling,
    (Techn. Assistentin)
    sieling@botanik.uni-wuerzburg.de 31 89221
    Jutta Winkler-Steinbeck,
    (Gärtnerin)
    jutta.winkler-steinbeck@uni-wuerzburg.de 31 83088
    Kontakt
    Universität Würzburg
    LS für Ökophysiologie und Vegetationsökologie - Botanik II
    Julius-von-Sachs-Platz 3
    97082 Würzburg

    Tel. +49 931 31-86201
    Fax: +49 931 31-86234

    Suche Ansprechpartner
    Campus Dallenberg Hubland Süd Hubland Nord Fabrikschleichach Praxis Humangenetik Bienenstation