Deutsch
    Department of Botany II - Ecophysiology and Vegetation Ecology
    Professoren
    Name E-mail Adresse Telefon
    Prof. Dr. Markus Riederer riederer@uni-wuerzburg.de 31 86200
    Emeritierte Professoren
    Name E-mail Adresse Telefon
    Prof. Dr. O. L. Lange ollange@botanik.uni-wuerzburg.de 31 86205
    Nichtwissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
    Name E-mail Adresse Telefon
    Marco Danz,
    (DV-Systemtechniker)
    danz@botanik.uni-wuerzburg.de 31 86141
    Michael Dienesch,
    (Elektro-, Kältetechnik)
    michael.dienesch@uni-wuerzburg.de 31 81210
    Christine Gernert,
    (Techn. Assistentin)
    christine.gernert@uni-wuerzburg.de 31 80805
    Wilma Kreßmann,
    (Foto & Grafik)
    kressmann@botanik.uni-wuerzburg.de 31 86210
    Daniela Naumann,
    (Techn. Assistentin)
    daniela.feicht@uni-wuerzburg.de 31 83457
    Tanja Röder,
    (Techn. Assistentin)
    tanja.roeder@uni-wuerzburg.de 31 88103
    Natascha Sieling,
    (Techn. Assistentin)
    sieling@botanik.uni-wuerzburg.de 31 89221
    Jutta Winkler-Steinbeck,
    (Gärtnerin)
    jutta.winkler-steinbeck@uni-wuerzburg.de 31 83088
    Contact

    Lehrstuhl für Botanik II - Ökophysiologie und Vegetationsökologie -
    Julius-von-Sachs-Platz 3
    97082 Würzburg

    Fax: +49 931 31-86235
    Email

    Find Contact

    Julius-von-Sachs-Platz 3 Hubland Süd, Geb. B1 Hubland Nord, Geb. 32 Fabrikschleichach Hubland Süd, Geb. B2 Hubland Süd, Geb. B3